В мире

Зеленский призвал не допустить новой мировой войны

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 мая/ Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к украинцам и призвал не допустить новой мировой войны.
Обращаясь к согражданампо случаю Дня памяти и примирения, который отмечается в стране 8 мая, Зеленский отметил, что за мир на земле "наши предки заплатили свыше восьми миллионов" человеческих жизней. Поэтому каждый год люди вспоминают самую страшную катастрофу в истории.
"Сегодня весь мир и все мировые лидеры должны показывать, что человечество усвоило урок 1939-1945 годов навсегда. Осознает последствия войны и не допустит подобного никогда снова. Не пришло ли время поставить точку в этом вопросе? Не пришло ли время в практическом плане доказать приверженность лозунгу Never again? Не пришло ли время человечеству изменить формулировку и говорить не "Вторая мировая война", а "Вторая и последняя мировая война"?", – заявил Зеленский, слова которого приводит его пресс-служба.
Ранее радио Sputnik сообщило, что экс-президент Украины Петр Порошенко обратился к украинцам и вспомнил о Владимире Путине перед 9 Мая.
Военный эксперт назвал "основного дестабилизатора" в Европе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем