Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия приветствует достигнутые договорённости о прекращении огня между Бишкеком и Душанбе. Москва и готова содействовать урегулированию ситуации на границе Киргизии и Таджикистана, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью YouTube-каналу Sputnik на русском.
16 киргизских милиционеров получили ранения во время конфликта на границе с Таджикистаном 28 и 29 апреля, сообщили РИА Новости в пресс-службе МВД республики. По словам пресс-службы ведомства, всем пострадавшим оказывается "повсеместная и высококвалифицированная медицинская помощь".
Прокуратура Нью-Йорка намерена изучить контакты бывшего адвоката Дональда Трампа Рудольфа Джулиани с рядом украинских чиновников, пишут СМИ со ссылкой на источники. В квартире Джулиане уже провели обыск. Согласно источникам СМИ, ордер был дан в том числе, чтобы собрать доказательства причастности Джулиани к отставке главы американской дипмиссии в Киеве Мари Йованович в 2019 году.
Около 5,5 тысяч полицейских дежурят на улицах Берлина на проходящих сегодня первомайских демонстрациях. Об этом сообщили стражи порядка в "Твиттере". В общей сложности, в столице ФРГ в течение дня состоятся около 20 митингов и шествий, организованных, организациями левого толка и профсоюзами.
Три человека получили небольшие ранения из-за землетрясения на северо-востоке Японии. По данным СМИ, два человека пострадали в префектуре Мияги и один – в префектуре Фукусима. Землетрясение магнитудой 6,6 произошло на северо-востоке Японии утром. По данным метеоуправления, подземные толчки до пяти баллов могут ощущаться в стране в течение недели.
Первая ракетка мира Эшли Барти вышла в третий круг теннисного турнира в Мадриде, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона евро. Во втором круге Барти обыграла Тамару Зиданшек из Словении – 6:4, 1:6, 6:3. Следующей соперницей Барти станет победительница встречи Лаура Зигемунд (Германия) – Ига Свёнтек (Польша).
Обсудить
Рекомендуем