Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена может пройти в июне. Об этом сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков. О каких датах идет речь, он не стал уточнить.
Чешская контрразведка не располагает никакими доказательствами того, что "российские агенты" якобы посещали район деревни Врбетице, где в 2014 году прогремел взрыв на складе боеприпасов. Об этом заявил президент Чехии Милош Земан в чрезвычайном обращении.
ВМС Индонезии обнаружили пропавшую подлодку. Все члены экипажа мертвы, сообщает агентство Синьхуа. Субмарина исчезла с радаров 21 апреля во время военных учений.
Германия выражает солидарность с Индией в связи с тяжелой ситуацией, вызванной коронавирусом, и готовит миссию поддержки, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Она также подчеркнула, что борьба с пандемией - это всеобщая задача.
Центры массовой вакцинации могут развернуть в крупных мегаполисах Японии - такую возможность рассматривает правительство страны. Речь идет об объектах в Токио и Осаке, сообщило агентство Киодо со ссылкой на информированные источники.
Около 40 пожарных борются с лесным пожаром в горах Морн на юге Северной Ирландии. Огонь вспыхнул накануне. К месту происшествия были направлены 70 пожарных и 10 спецавтомобилей.
Обсудить
Рекомендуем