Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Членство Украины в НАТО грозит масштабной эскалацией на юго-востоке и может привести к необратимым последствиям для украинской государственности. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова на брифинге.
Заместитель руководителя офиса президента Украины Игорь Жовква считает, что Киеву стоит ожидать нового военного обострения в Донбассе. Об этом он сказал в интервью местному изданию.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не смогла установить тип орудия и боеприпас, который стал причиной гибели пятилетнего ребенка в Донбассе. Об этом говорится в отчёте наблюдателей.
Президент Армении Армен Саркисян заявил, что не видит во внеочередных выборах инструментария по выводу страны из политического, экономического, социального, а также морально-психологического кризиса. Как сообщает Sputnik Армения, по словам президента, любой политический процесс имеет свою логику.
Белоруссия по делу о геноциде населения в годы Великой Отечественной войны будет, в том числе, ставить вопрос о выдаче военных преступников, которые еще живы, для открытого суда на территории республики. Об этом заявил генеральный прокурор Андрей Швед.
Глава Минздрава Франции Оливье Веран сообщил, что за минувшие сутки в стране были вакцинированы от коронавируса рекордные 437 тысяч человек.
Обсудить
Рекомендуем