"Очень яркое событие". Путин назвал главную веху своего президентства

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 марта / Радио Sputnik. Основополагающей целью президентства Владимира Путина стало восстановление России как единого государства, об этом глава государства рассказал в интервью "России 1".
«

"Главная веха – это собирание, восстановление России как единого централизованного государства", – заявил Владимир Путин.

Он напомнил, что конец 1990-х годов был ознаменован сложнейшей ситуацией для всей страны. По словам Владимира Путина, восстановить страну и экономику удалось именно благодаря "терпению и мужеству нашего народа".
Отдельное внимание президент уделил теме возвращения Крыма в состав Российский Федерации.
«
"Ну а что касается возвращения Крыма и Севастополя – как я в свое время говорил "в родную гавань" – то, да, это, конечно, яркое очень событие. Историческое, без всякого преувеличения событие. И это результат укрепления нашего государства изнутри", – подчеркнул Путин.
Путин поздравил россиян с годовщиной воссоединения Крыма с Россией
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного на полуострове в марте 2014 года после госпереворота на Украине. За присоединение к России проголосовали 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя.
Киев продолжает считать Крымский полуостров своей, но временно оккупированной территорией.
Российские власти неоднократно подчеркивали, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с РФ демократическим путем и в соответствии с международным правом и уставом ООН. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Днем в воскресенье радио Sputnik сообщило, что в Кремле раскрыли подробности таежного отдыха Владимира Путина.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему в мире не могут смириться с тем, что Крым – часть России.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем