Главные темы часа. 18:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Пострадавшая есть в ходе несанкционированного митинга по случаю 8 марта в Мадриде. Студенты устроили акцию на центральной площади Пуэрта-дель-Соль. К ним подошли две женщины с ультраправыми взглядами и устроили потасовку.
Несанкционированную уличную акцию проводят в Варшаве противники запрета абортов. РИА Новости сообщает, что в Польше действует режим эпидемии и запрещены собрания численностью более пяти человек.
В США начался суд над экс-полицейским Дереком, Шовиным, обвиняемым в убийстве в мае прошлого года в Миннеаполисе темнокожего Джорджа Флойда. Первым этапом станет подбор сторонами жюри присяжных.
Вакцинация от коронавируса начнется завтра в Приднестровье. Министр здравоохранения непризнанной республики Кристина Албул сообщила, что из Кишинева уже привезли около 2 тыс. доз вакцины AstraZeneca из числа выделенных Румынией Молдавии в качестве гуманитарной помощи.
Эстония хотела бы получать больше вакцины от Евросоюза. Министр здравоохранения Танель Кийк заявил, что система распределения вакцин в ЕС должна быть изменена.
Подарком для британских противников монархии стало интервью принца Гарри и Меган Маркл американской телеведущей Опре Уинфри. Оно спровоцировало призывы к национальной дискуссии по вопросу об отмене монархии.
Обсудить
Рекомендуем