В Крыму указали на ошибку Зеленского в речи про возвращение полуострова

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 января/ Радио Sputnik. Президенту Украины Владимиру Зеленскому стоит прекратить "обманывать свой народ" в плане возвращения полуострова под юрисдикцию Киева, об этом заявил глава крымской делегации региональной немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель.
До этого Зеленский назвал выход Крыма из состава Украины страшной ошибкой, которую нужно исправить. Он добавил, что международный саммит "Крымская платформа" по "возвращению контроля" над полуостровом станет площадкой, которая сплотит международных партнеров по этому вопросу.
«

"Во-первых, относительно ошибки, господин Зеленский, она как раз в 2014 году была исправлена. Причем исправлена окончательно – Крым вернулся обратно на свою историческую родину, ибо по досадной ошибке находился долгие годы на чужбине в составе украинского государства. Во-вторых, Зеленскому пора прекратить обманывать свой народ насчет возвращения полуострова. Все это пустословия, которые отнюдь не красят лидера государства", – заявил РИА Новости Гемпель.

Он также назвал саммит политическим миражом.
Гемпель отметил, что единственной, на кого может рассчитывать Украина – это Россия.
Он призвал Киев начать курс на сближение с "братской Россией".
Крым стал российским регионом по итогам референдума в марте 2014 года, который состоялся после госпереворота на Украине. Референдум прошел на самом полуострове и в Севастополе, 96,77 и 95,6 процента жителей высказались за вхождение в состав России.
Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Ранее радио Sputnik сообщало, что Киркоров пообещал Литве "проблемы" за "невъездное" решение.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему в мире не могут смириться с тем, что Крым – часть России.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем