Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Италии Серджо Маттарелла поручил председателю Палаты депутатов Роберто Фико провести переговоры по определению выхода из правительственного кризиса. Об этом сообщил генеральный секретарь канцелярии главы государства Уго Дзампетти. По его словам, Фико должен вернуться на прием к Маттарелле до следующего вторника.
Президент Франции Эммануэль Макрон собирается посетить Ливан с третьим визитом с августа прошлого года. В интервью СМИ политик пообещал сделать все возможное для формирования нового правительства Ливана, даже если оно будет неполным.
Более 3,5 тысяч случаев коронавирусной инфекции выявлено в Японии за сутки. Больше всего заболевших выявлено в Токио, а также в префектурах Канагава, Осака, Сайтама и Тиба. Скончались за сутки 96 человек. Общее число заболевших в стране составляет 384 тысячи.
Власти Боливии начали вакцинацию врачей российской вакциной "Спутник V". Президент страны Луис Арсе присутствовал на торжественной церемонии начала кампании по вакцинации в больнице Японского университета региона Санта-Крус.
Власти Москвы 31 января ограничили продажу алкоголя и напитков в стеклянной таре с 09:00 до 23:00. Часть магазинов и кафе в центре города в воскресенье также будет закрыта – сообщил РИА Новости первый замруководителя аппарата мэра Алексей Немерюк.
Обсудить
Рекомендуем