Покорители

Тропа на плато Маньпупунёр

Дмитрий Кириллов руководит волонтерским отрядом "Северный Урал", вместе с добровольцами со всего мира команда строит экологические тропы к Столбам выветривания Маньпупунёр
Читать на сайте radiosputnik.ru
Основное занятие компании "Северный Урал" - организация вертолетных туров. С 2016 года Дмитрий Кириллов организовывает добровольческие отряды и активно занимается волонтерской деятельностью. Например, в рамках программ разрабатываются специальные жилые модули на труднодоступных маршрутах.
Пять лет назад началась работа по созданию экологических маршрутов на плато Маньпупунёр. В первый год волонтеры благоустроили почти 1700 метров тропы, создали первый в России горный лагерь на границе Печоро - Илычского заповедника для бесплатного проживания туристов.
Одна из главных задач волонтерского отряда сегодня - организовать пространство на плато, чтобы туристы могли посещать объект без ущерба для уникальной местной природы.
Как волонтеры обустраивают экологические тропы на плато Маньпупунёр, Дмитрий Кириллов рассказал в программе "Покорители" на радио Sputnik.
Автор программы: Александр Пасюта.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем