Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Действующий президент США Дональд Трамп сообщил, что 20 января передаст власть, хоть он и не согласен с результатами прошедших в стране выборов. Текст заявления американского лидера разместил на своей странице в Twitter помощник президента, отвечающий за коммуникацию в социальных сетях, Дэниел Скавино. Сенат и Палата представителей Конгресса США на совместном заседании утвердили победу соперника Трампа демократа Джозефа Байдена.
События в Вашингтоне вызывают "гнев и печаль", заявила журналистам в Берлине канцлер ФРГ Ангела Меркель. Она добавила, что "очень сожалеет, что президент Дональд Трамп не признает поражение на выборах".
Число случаев коронавируса в Израиле выросло за последние сутки на 8 с лишним тысяч, до 466 тысяч. Скончались за период пандемии 3527 пациентов, сообщает министерство здравоохранения. По данным ведомства, сейчас в Израиле болеют 64 тысячи человек.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Россия, наряду с Турцией, Арменией и Ираном, сможет пользоваться новым транспортным коридором из Нахичевани. ЕЭта дорога будет иметь особое значение для многостороннего сотрудничества", - заявил Алиев на совещании в видеоформате, посвященное итогам 2020 года.
Глава Минобороны России Сергей Шойгу рассказал, как проходила подготовка прошлогоднего визита президента Владимира Путина в Сирию. В интервью для документального фильма "Без права на ошибку. Рождественский визит в Дамаск", глава ведомства отметил - о том, как готовился визит президента в Сирию можно снять фильм и это будет "триллер, похлеще голливудского".
Обсудить
Рекомендуем