Главные темы часа. 20:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Один сотрудник Международного комитета Красного Креста погиб, еще трое получили ранения в результате атаки на аэропорт Адена. Еще двое сотрудников считаются пропавшими без вести, заявляет организация в Twitter.
Воюющая в Йемене арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией заявила, что ей удалось сбить начиненный взрывчаткой беспилотник в Адене. Как отмечается в сообщении, дрон был запущенный мятежниками хуситами с целью поразить правительственный дворец Аль-Маашик.
В Белоруссии в декабре не менее 750 человек были задержаны за участие в несанкционированных акциях протеста. Эти данные приводит не зарегистрированный властями республики правозащитный центр "Весна". По его данным, в декабре в Белоруссии были рассмотрены не менее 700 административных дел. 200 человек были оштрафованы, свыше 480 человек были подвергнуты административному аресту.
В Великобритании зафиксировано рекордное с апреля число смертей от COVID-19 за сутки. Скончался 981 человек, заболели свыше 50 тысяч человека, свидетельствуют данные Минздрава. Всего коронавирус с начала пандемии подтвердился почти у двух с половиной миллионов человек, умерли свыше 72 тысяч заболевших.
Бывший посол Молдавии в России Андрей Негуца помещен под домашний арест на 30 дней за причастность к контрабанде, заявил РИА Новости пресс-секретарь генпрокуратуры Эмил Гайтур. Если вина дипломата будет доказана, ему грозит от трех до десяти лет лишения свободы. Негуца вину не признает.
Юрий Красножан назначен главным тренером женской сборной России по футболу, сообщается на сайте национального футбольного союза. Контракт с 57-летним специалистом рассчитан до конца 2022 года. Красножан сменил на этой должности Елену Фомину, которая возглавляла команду с 2015 года.
Обсудить
Рекомендуем