Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Итог выборов в США ясен и недвусмыслен. Об этом заявил демократ Джо Байден, выступая в штате Делавэр. Он сообщил, что получил при голосовании 306 голосов выборщиков - намного больше, чем 270, минимально необходимых для избрания президента.
10 тонн груза сможет доставить на Луну российский ядерный буксир Нуклон. Полет займет не менее 200 суток. Это записано в в документах Роскосмоса, опубликованных на сайте госзакупок.
Власти США сообщили о первом случае заражения коронавирусом у дикой норки. Она живет в дикой природе в штате Юта. Об этом сообщает Национальная лаборатория ветеринарной службы минсельхоза.
Российский вирусолог оценил способ уничтожить коронавируса за две минуты. Если действительно - так это очень хорошо, заявил бывший глава отдела микробиологии латентных инфекций центра имени Гамалеи профессор Виктор Зуев.
В России предлагают ввести новую уголовную статью за хищение данных клиентов банков. С инициативой выступили филиал Международной полицейской ассоциации и Департамент кибербезопасности Сбербанка, сообщил президент ассоциации в России Юрий Жданов.
В Берлине задержали одного из подозреваемых в ограблении сокровищницы Зеленый свод. 21-летнего молодого человека полиция остановила в районе Нойкёльн. Ранее в розыск был объявлен также его брат-близнец. Его ищут, передают сегодня местные СМИ.
Обсудить
Рекомендуем