Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Следственный комитет России с начала года открыл более 15 тысяч уголовных дел о коррупции. Это на четыре процента больше, чем в 2019-м. Об этом сообщил глава ведомства Александр Бастрыкин.
В США идут обсуждения претендента на пост главы Минобороны. Как узнали местные СМИ - демократ Джо Байден, который, по предварительным данным, выиграл президентские выборы - выдвинет на эту должность генерала в отставке Ллойда Остина.
На 3 тысячи крон оштрафовали экс-президента Чехии. Вацлав Клаус теперь должен заплатить около 135 долларов за то, что он неправильно носил маску, сообщает сегодня местное ТВ.
В Бразилии еще более 20 тысяч человек заболели коронавирусом. Об этом сообщает сегодня министерство здравоохранения страны. Всего в списке инфицированных с начла пандемии теперь почти 6 миллионов 624 тысячи.
Мексика направила в США запрос об экстрадиции экс-министра безопасности. Это подтвердил МИД в Мехико.
Новый поток лавы вырвался на склон вулкана Ключевской, который извергается на Камчатке. За несколько часов огненная масса спустилась вниз на полтора километра. Об это сообщает пресс-служба Института вулканологии и сейсмологии РАН.
Обсудить
Рекомендуем