Авторы

Виртуальный мемориал. Как после смерти остаться "ВКонтакте"

Страница "ВКонтакте" останется после смерти ее владельца – со специальной пометкой. Для этого близким нужно обратиться в техподдержку соцсети.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Группу с объявлениями о продаже детей заблокировали во "ВКонтакте"
"ВКонтакте" будет помечать страницы умерших пользователей. Для этого родственники должны обратиться в службу поддержки и предоставить свидетельство о смерти.
Это позволит оставить страницу в память о ее хозяине. Если все будет работать правильно, убитые горем друзья и родственники больше не будут видеть, что умерший человек был недавно в сети и что-то лайкал (а такое случается, если, например, просто разблокировать телефон, на котором установлено приложение).
Такая опция помешает и мошенникам – случалось ведь, что со страницы человека, которого давно нет в живых, поступали просьбы дать денег.
Правда, для мошенников и шутников остаются возможности для деятельности. Наверняка кто-то попытается подшутить над другом, отправив в техподдержку фальшивое свидетельство о смерти.
Не ставь галочку: надежный пароль – это не так уж и сложно
Решение помечать таким образом страницы – вполне в духе нынешнего цифрового века. Все-таки наши аккаунты в соцсетях – это наше отражение. Мы делимся там своими радостями и достижениями, выкладываем туда такие фотографии, на которых сами себе нравимся. Так пусть потомки запомнят нас такими. Пусть посмотрят, какие мемы мы постили при жизни, где бывали, с кем дружили.
В конце концов, даже номер телефона умершего человека, если он был вам дорог, удалить не так легко – иногда кажется, что это оборвет последнюю связь, а так он будто еще живой, просто где-то далеко. То же и со страницами в соцсетях.
Автор Мария Смирнова, радио Sputnik
Теперь еще удобнее. Пользователям "ВКонтакте" доступна новая опция
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем