Рябков заявил о "накопившейся грязи" в отношениях США и России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 ноября/ Радио Sputnik. Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил о необходимости развития связей с США посредством "уборки грязи", накопившейся в двусторонних отношениях, передает РИА Новости.
«
"Нам, к сожалению, надо фокусироваться на некоем "уборочном мероприятии" – убирать грязь в двусторонних отношениях, которая накопилась в двусторонних отношениях, вывозить этот мусор, где-то каким-то образом его перерабатывать", – сказал дипломат.
США и стран ЕС с 2012 года вводят различные политические и экономические ограничения в отношении России. Впервые они были приняты в связи с "делом Магнитского", затем продлены и расширены после воссоединения Крыма с РФ и с учетом общей ситуации на юго-востоке Украины в 2014 году.
В 2016 году западные ограничения продлевались и объяснялись реакцией на сообщения о том, что Россия якобы поставляет компоненты для создания ядерного оружия КНДР, Сирии и Ирану. В 2017 и 2018 году антироссийские рестрикции поэтапно пролонгировались и расширялись, в том числе, из-за неподтвержденных обвинений во "вмешательстве" РФ в американские выборы.
В августе 2018 года сенаторы от Демократической и Республиканской партий внесли в конгресс проект закона, ужесточающий санкции против Москвы. В августе 2019 года Дональд Трамп подписал указ о введении второго пакета рестрикций в отношении России в связи с "делом Скрипалей".
Ранее радио Sputnik сообщило, что конгрессмены США объявили о подготовке новых санкций из-за якобы имевшего место "отравления" Навального.
Агрессии нет, но надо с ней бороться. США снаряжают эсминец
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем