Главные темы часа. 03:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент США Дональд Трамп – кандидат от республиканцев на прошедших выборах - выступает в Белом Доме с заявлением после полутора суток отсутствия на публике. Политик уже заявил, что если подсчитать законные голоса, то он легко выиграл.
Сотрудники избирательной комиссии штата Джорджия проведут дополнительную проверку, прежде чем официально утвердить итоги выборов. По данным СМИ, новый вид аудита предполагает ручную проверку статистически значимой выборки количества бюллетеней. Проверка начнется в пятницу.
Офис спецпрокурора начал расследование использования штабом Дональда Трампа Белого дома в своих целях во время предвыборной кампании. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на члена Палаты представителей США, демократа Билла Паскрелла.
Россия обновит запрос к Лондону, чтобы получить ответы по расследованию дела Скрипалей. Как заявил на заседании Совбеза ООН постпред РФ при организации Василий Небензя, Лондон уже объявил Россию виноватой и не считает теперь нужным вдаваться в детали разбирательства.
Президент Румынии Клаус Йоханнис требует от правительства введения строгих ограничений для борьбы с распространением коронавируса. В частности, по мнению политика, нужно перевести все школы на онлайн-обучение, максимальное число граждан на удаленный режим и ввести комендантский час.
Ракета-носитель Falcon 9 стартовала с космодрома на мысе Канаверал во Флориде со спутником GPS для Вооруженных сил США. Аппарат должен войти в созвездие геолокационных спутников, где уже есть три аппарата нового поколения.
Обсудить
Рекомендуем