МИД Украины пригласил Францию к "активному участию" в платформе по Крыму

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 ноября/ Радио Sputnik. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба пригласил французскую сторону поучаствовать в платформе по Крыму, соответствующее предложение он направил своему коллеге из Франции Жану-Иву Ле Дриану.
"Дмитрий Кулеба пригласил Францию принять активное участие в работе Крымской платформы. Ле Дриан выразил благодарность за приглашение и заверил, что принципиальная позиция Франции относительно непризнания попытки аннексии Крыма будет продолжаться, как и соответствующая политика ограничительных мер по отношению к России. В связи с этим французская сторона рассмотрит информацию о запуске Крымской платформы", – говорится в сообщении МИД Украины.
В ходе разговора глав МИД также была затронута ситуация в Донбассе. Стороны обсудили усилия в рамках "нормандского саммита".
Сообщается, что Ле Дриан принял приглашение Дмитрия Кулебы посетить Украину для обсуждения спектра двусторонних вопросов.
Кроме того, Кулеба проинформировал французского коллегу о "разрушительных" последствиях решения Конституционного суда Украины для антикоррупционных реформ. Он отметил, что президент и правительство решительно настроены на защиту антикоррупционной системы.
Как отмечается, Ле Дриан заверил, что Франция поддерживает решимость, с которой украинский президент Владимир Зеленский начал действовать в этой ситуации.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Киеве оценили шансы на отказ от Минских соглашений.
"Что в мозгах?". Депутат Рады раскритиковал поездку Зеленского в Польшу
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем