"Союз МС-16" благополучно доставил на Землю двух космонавтов и астронавта

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 октября / Радио Sputnik. Корабль "Союз МС-16", который отстыковался ночью от Международной космической станции с двумя россиянами и одним американцем на борту, сел в Казахстане, следует из трансляции, которую ведет "Роскосмос".
Подчеркивается, что корабль отделился от станции в 2:32 (по московскому времени). Его двигательная установка включилась на торможение в 5:01 (по Москве), затем аппарат стал сходить с орбиты. После "Союз" разделился на отсеки, а экипаж в спускаемом аппарате испытал перегрузки около 4g.
На борту корабля присутствуют российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер и американский астронавт Крис Кэссиди. На станции остались Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков из России с американкой Кэтлин Рубинс. Незадолго до возвращения Кэссиди передал командование станцией Рыжикову.
До этого в Центральном военном округе отмечали, что специалисты поисково-спасательной группы проведут эвакуацию космонавтов по сокращенному сценарию. Кроме того, чтобы не инфицировать экипаж, количество личного состава на посадочной площадке ограничат.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в НАТО недовольны закупленными Турцией С-400.
Получил контроль. Рогозин вернулся в аккаунт "Роскосмоса" в Twitter
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем