Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Минобороны РФ развернет в Абхазии госпиталь для борьбы с коронавирусом. Он будет располагаться в Сухуме и рассчитан на 100 койко-мест, сообщили в военном ведомстве. Военнослужащие одного из соединений Южного военного округа уже выдвинулись из Будённовска.
Посольство РФ в США расценило многочасовой допрос журналиста телеканала RT Константина Рожкова, как грубую попытку американских властей оказать давление на представителя прессы. Дипмиссия намерена потребовать объяснений от госдепа.
Семь человек погибли, еще более 30 пострадали в результате крупного ДТП на севере Индии. В штате Уттар-Прадеш столкнулись автомобиль пикап и автобус, который следовал из города Лакхнау в Пилибхит. Как пишут СМИ со ссылкой на полицию, автобус перевернулся в полях.
Власти Доминиканской Республики на 45 дней продлили действие режима чрезвычайного положения, введенного в стране на фоне пандемии. Соответствующий указ президента Луиса Абинадера опубликован на странице его канцелярии в Twitter. Еще одним указом президент продлил на 25 дней комендантский час.
Президент США Дональд Трамп предположил, что ему придется уехать из страны в случае победы на выборах демократа Джо Байдена. На встрече с избирателями в штате Джорджия, Трамп отметил, что выдвижение против худшего кандидата в истории борьбы на президентских выборах оказывает на него давление.
Обсудить
Рекомендуем