Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Франции Эммануэль Макрон направляется в кризисный центр в МВД после убийства мужчины в департаменте Валь-д'Уаз, сообщает Елисейский дворец. Неизвестный преступник обезглавил свою жертву недалеко от Парижа. Предполагаемый нападавший был застрелен сотрудниками полиции. К расследованию инцидента подключился антитеррористический отдел прокуратуры.
Одна ракета выпущена из сектора Газа по территории Израиля. Об этом сообщила армейская пресс-служба. На юге страны ранее сработали сирены тревоги, предупреждающие о возможном ракетном обстреле.
Число случаев заражения COVID-19 в США превысило 8 миллионов, сообщил Университет Джонса Хопкинса. По его данным, в США зарегистрировано 8 008 402 случая заражения коронавирусом и более 217 тысяч смертей. Таким образом, США остаются на первом месте по обоим показателям.
Наибольшее число заражённых COVID среди работающего населения – офисные сотрудники, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Ранее она рассказала, что волна короновируса поднялась одномоментно по всей России.
Власти Гонконга ужесточают требования для въезда на свою территорию. В список стран с повышенным риском передачи коронавируса нового типа внесены Россия и Франция, говорится в указе на правительственном сайте. В генеральном консульстве РФ в Гонконге подтвердили эту информацию.
Обсудить
Рекомендуем