Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вакцинацию от коронавирусной инфекции следует ускорить, однако сделать это пока не позволяют технические возможности, Об этом заявил РИА Новости директор центра Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, в Москве сейчас вакцинируют 500-600 человек в сутки. Кроме того, от COVID-19 уже успели привиться более пяти тысяч человек.Гинцбург также указал на отсутствие аргументов в пользу переноса вакцинации на более поздний период
Генсек ООН Антониу Гутерреш назвал ошеломляющим число жертв коронавируса во всем мире. "Наш мир достиг страшного рубежа: пандемия COVID-19 унесла жизни одного миллиона человек.", - говорится в заявлении генсека. При этом, по его словам, распространению вируса, потере рабочих мест, потрясениям не видно конца. Между тем, по его мнению, дезинформация, касающаяся коронавируса, убивает людей. Пока мир не получил вакцину, генсек призвал соблюдать дистанцию, носить маски и мыть руки.
Москва и Сеул обсудят возможный визит президента России Владимира Путина в Южную Корею по мере нормализации санитарно-эпидемиологической ситуации. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, между двумя государствами налажен регулярный политический диалог. Важным событием стал государственный визит в Россию южнокорейского президента Мун Чжэ Ина 21-23 июня прошлого года.
Режим особой экономической зоны могут распространить на весь Кавказ. С инициативой выступило Минэкономразвития РФ, заявил РИА Новости первый заместитель министра экономического развития РФ Михаил Бабич. По его словам, перед министерством стоит задача создать максимально привлекательные условия для инвестиций в реальный сектор экономики округа
Клуб национальной хоккейной лиги «Тампа-Бэй Лайтинг» стал обладателем Кубка Стэнли. В финальной серии «Тампа» обыграла «Даллас Старз» (4:2). Шестой матч прошел в Эдмонтоне. "Тампа" выиграла Кубок Стэнли во второй раз в истории. Россияне Михаил Сергачев, Никита Кучеров, Александр Волков и Андрей Василевский впервые завоевали престижный трофей.
Обсудить
Рекомендуем