Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Риски коронавируса сохраняются, и надо проявлять максимальную ответственность. Об этом говорится в обращении президента Владимира Путина к россиянам. Он подчеркнул, что нужно соблюдать меры борьбы с Ковид-19, чтобы избежать введения ограничительных мер.
Москва рассматривает действия администрации соцсети Twitter в отношении аккаунта РИА Новости как акт цензуры и часть политически мотивированной кампании. В МИД РФ ожидают, что профильные международные организации дадут оценку этим тенденциозным шагам. Ранее Twitter удалил из поисковой выдачи аккаунт РИА Новости.
Немедленно прекратить огонь и направить наблюдателей ОБСЕ в зону конфликта призвал генсек ООН Антониу Гутерреш. Он провел телефонный разговор с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Тот же призыв он собирается озвучить и армянскому премьеру Николу Пашиняну.
Новые подробности появились в истории с падением военного самолета Ан-26 под Харьковом. По данным следствия, приоритетной версией остается техническая неисправность. В частности, Минобороны на следующий день после трагедии заявило о неполадках с левым двигателем самолета.
Съемки сериала "Властелин колец" возобновили в Новой Зеландии. Они были прервваны из-за коронавируска. Перед уходом на карантин уже почти была завершена работа съёмочной группы над первыми двумя эпизодами, которыми руководит Хуан Антонио Байона.
Обсудить
Рекомендуем