Главные темы часа. 00:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Пилот АН-26, потерпевшего крушение под Харьковом, сообщил об отказе левого двигателя, - сообщил журналистам глава Харьковской областной администрации Алексей Кучер. Он отметил, что для опытного пилота это не критическая ситуация. "Что произошло потом - непонятно, это будет устанавливать следствие", - добавил Кучер. По его словам, пострадавших доставили в Четвертую облбольницу. По предварительным данным, курсанты выжили, потому что выпрыгнули из самолета перед кататстрофой.
Начальник российской Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина генерал-полковник Геннадий Зибров выразил соболезнования семьям погибших в катастрофе Ан-26 под Харьковом. «Влюбленные в небо сопереживают каждую потерю коллег как свою. Небо никого не разделяет на своих и чужих", - заявил Зибров.
Пятеро членов оппозиционной гражданской кампании "Европейская Беларусь" обвиняются в участии в массовых беспорядках. Один из них арестован, четверо задержаны, заявила в Telegram-канале организация. По её данным, днем в Минске были задержаны Егор Литвинко, Андрей Войнич, Анастасия Кирик и Павел Юхневич. Одновременно в другом месте был арестован Евгений Афнагель. Как сообщили его жене в Следственном комитете, он пока находится в изоляторе на Окрестина.
Лидер крупнейшей оппозиционной парламентской партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян назвал свой арест политическим заказом, за который виновные понесут ответственность. Суд в пятницу арестовал политика на два месяца в рамках дела о подкупе избирателей. В генпрокуратуре утверждают, что вменяемое Царукяну деяние было совершено в преддверии парламентских выборов 2 апреля 2017 года. До сих пор политик находился на свободе.
Убийство 54-летнего сержанта полиции Мэтта Ратаны в Лондоне не рассматривается как инцидент, связанный с терроризмом, сообщил Скотланд-Ярд. Его глава Крессида Дик, заверила, что делается всё, чтобы установить мотив убийства. 23-летний подозреваемый задержан за владение оружием и наркотиками. Он остается в больнице в критическом состоянии. Полицейский был убит в участке в Кройдоне. Подробности инцидента не раскрываются.
В США с начала протестов Black Lives Matter демонтированы 33 статуи Христофора Колумба. Как отмечают СМИ, некоторые статуи убрали с целью предотвращения актов вандализма и поместили в хранилища. Знаменитый мореплаватель стал целью нападок, поскольку его обвиняют в геноциде коренных народов.
Обсудить
Рекомендуем