Глава украинской общины Крыма: Киев видит в полуострове лишь деньги

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 сентября/ Радио Sputnik. Официальный Киев сегодня не видит в Крыму людей, а видит способ заработать деньги, заявила глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина, выступая в режиме видеоконференцсвязи в Европейском региональном форуме ООН по противодействию разжигания вражды в социальных сетях и к меньшинствам, который проходит в Женеве, передает РИА Новости.
«
"Крым – это лакомый кусочек, благодаря которому соседнее государство – Украина – имеет возможность выпрашивать деньги из различных западных фондов, а также притягивать к себе различные финансовые потоки", – сказала Гридчина.
Глава украинской общины Крыма убеждена, что Крым еще долго будет предметом споров и спекуляций для представителей украинской власти.
"Официальный Киев сегодня не видит в Крыму людей, а видит способ заработать и выманить еще больше финансирования для медиа-проектов, которые были бы нацелены на фальсификацию фактов", – цитирует агентство Анастасию Гридчину.
Она также выразила мнение, что Украина не оставляет без внимания активное развитие Крыма и "держит руку на пульсе" пытаясь создать новые информационные поводы путем "преступных и незаконных действий в отношении мирных граждан".
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем и в соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Представителя Крыма прервали на форуме в ООН.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему в мире не могут смириться с тем, что Крым – часть России.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем