Главные темы часа. 03:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Путчисты в Мали арестовали генерала, возглавлявшего Главное управление госбезопасности. Об этом сообщают СМИ. Генерала называют "очень важным элементом" правительства президента, также арестованного мятежниками.
США вышли из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, поэтому не могут требовать восстановления санкций в рамках этого механизма. Об этом заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель.
Тем временем, США ожидают, что Россия и Китай будут вести "кампанию по дезинформации", оспаривая право Вашингтона на запуск механизма по возврату санкций Совбеза ООН в отношении Ирана. Такое заявление сделал госсекретарь Майк Помпео.
Жители Адена на юге Йемена, объявленного правительством временной столицей страны, провели демонстрацию в поддержку палестинцев в знак протеста против решения Объединенных Арабских Эмиратов установить отношения с Израилем, невзирая на протест руководства Палестины. Об этом сообщил местный телеканал.
Москва рассчитывает на скорейшее возобновление переговорного процесса по нагорно-карабахскому урегулированию, заявил глава российского МИД Сергей Лавров. Он напомнил, что при активном российском посредничестве стороны вышли, хоть и не с первой попытки, на режим прекращения огня с 16 июля и в августе ситуация более-менее стабилизировалась.
Обсудить
Рекомендуем