С завидной регулярностью. Очередной перехват осуществлен над Черным морем

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 августа/ Радио Sputnik. Перехват самолетов-разведчиков Франции и Великобритании над нейтральными водами Черного моря осуществил российский истребитель Су-30СМ, сообщает Национальный центр управления обороной РФ.
«

"Двадцатого августа … над нейтральными водами Черного моря были обнаружены приближающиеся к границе РФ две воздушные цели. Для опознавания и недопущения нарушения границы в воздух был поднят истребитель Су-30СМ из состава дежурных сил Южного военного округа",– говорится в тексте пресс-релиза.

Уточняется, что российский экипаж опознал цели, как самолеты-разведчики Atlantiс-II ВМС Франции и Sentinel-R1 ВВС Великобритании. В результате нарушений допущено не было, самолеты развернулись от границы, а российский истребитель вернулся на базу.
Кроме того, в Национальном центре представили видео очередного воздушного инцидента над Черным морем.
Весь полет Су-30СМ проходил в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, а нарушения госграницы РФ допущено не было, добавили в структуре.
Накануне радио Sputnik сообщило, что над Черным морем российский истребитель Су-27 перехватил самолет-разведчик и самолет патрульной авиации ВМС США.
Второй раз за день. Три самолета-разведчика перехвачены у границ РФ
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем