Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Всемирная организация здравоохранения приветствует все достижения в области разработок вакцины против COVID-19, любая безопасная и эффективная вакцина станет глобальным общественным благо. Об этом говорится в комментарии технических экспертов ВОЗ для РИА Новости. Там так отметили, что в ВОЗ поддерживают контакты с учеными и властями по российской вакцине от COVID-19 и ожидают возможности изучить детали испытаний.
Ущерб от беспорядков в Минске, которые в течение трех дней после выборов президента проходят в белорусской столице, по предварительным данным, превышает 200 тысяч долларов. Об этом сообщил начальник управления городского хозяйства и энергетики Минского горисполкома Владимир Лебедь. Он рассказал, что в результате беспорядков были повреждены остановки, тротуары, светофоры, дорожные знаки, более сотни мусорных контейнеров, клумбы и зеленые насаждения.
Белорусские женщины проводят в Минске несанкционированную акцию, высказывая протест против действий силовиков при подавлении акций протеста в городах республики. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости. Несанкционированная акция стартовала в первой половине дня у входа в Комаровский рынок. Женщины, одетые преимущественно в белую одежду, выстроились у входа в рынок, где выступали с требованием освободить задержанных во время протестных акций.
Председатель правительства России Михаил Мишустин заявил, что кабмин проработает вопрос продления стимулирующих выплат медикам, борющимся с коронавирусом, и поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой оперативно подготовить необходимые для этого документы.
Пассажирский поезд сошел с рельсов в округе Абердиншир на северо-востоке Шотландии, сообщает местный телеканал STV News. Сообщается, что авария произошла из-за наводнения, вызванного ночными ливнями. На место происшествия вызваны полиция и экстренные службы.
Один из футболистов "Барселоны" сдал положительный тест на коронавирус, сообщается на сайте испанского клуба. Отмечается, что у заболевшего игрока нет симптомов, он изолирован дома. Имя футболиста не называется.
Обсудить
Рекомендуем