Депутат объяснил желание Киева создать "комиссию правды" для Крыма

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 августа / Радио Sputnik. Планы официального Киева создать "комиссию правды" для Крыма являются одной из форм "извращенной фантазии". Такого мнения придерживается депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек.
«

"Это не "комиссия правды", а чьи-то извращенные фантазии про то, как вернуть Крым, а затем его поделить, причем не спрашивая у местного населения, хотят ли они обратно в Украину", – заявил парламентарий РИА Новости.

Ранее постоянный представитель президента Украины в так называемой Автономной Республике Крым, офис которого расположен в Херсонской области, Антон Кориневич в интервью украинским СМИ отметил, что после "возвращения" Крыма и самопровозглашенных народных республик Донбасса украинские власти намерены образовать "комиссию правды" для этих территорий.
По словам депутата, подобные заявления киевской власти в отношении Крыма можно объяснить коммерческим интересом.
«
"Это просто схема по продаже крымских объектов и земель, которые якобы когда-то освободят от России – некий посыл бизнесменам, мол, налетай, подешевело, продадим все, что угодно. А после возвращения Крыма получите свои участки и объекты. Очередной финансовый пузырь, в который, как планируют организаторы, вложатся украинские и иностранные коммерсанты", – подчеркнул Бальбек.
В начале августа радио Sputnik сообщило, что в Крыму рассказали, почему Киев не стал воевать за полуостров.
Все равно санкции снимут. Киеву предложили задуматься над диалогом с РФ
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем