Следствие в тупике. Финляндия закончила расследование инцидента с Су-27

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 августа / Радио Sputnik. Пограничная охрана Финляндии утверждает, что проведенное в стране расследование показало, что два российских истребителя Су-27 ранее нарушили финское воздушное пространство, передает РИА Новости.
«

"Пограничная служба завершила предварительное расследование нарушения границы, имевшего место 28 июля. Следствие подтвердило, что два российских истребителя Су-27 нарушили воздушное пространство Финляндии в районе Порвоо. Истребители прибыли в воздушное пространство Финляндии в 14.07. Пролетев в финском воздушном пространстве около одной минуты и на расстоянии 10 километров, истребители покинули финское воздушное пространство. Самолеты прошли на глубине 600 метров в Финляндии", - говорится в распространенном сообщении.

На данном этапе принято решение прекратить расследование, поскольку личные данные пилотов-россиян финской стороне неизвестны, и привлечь "виновных" в инциденте к ответственности невозможно.
В конце июля Минобороны республики заявило, что два истребителя Су-27 могли нарушить воздушное пространство страны.
Департамент информации и массовых коммуникаций министерства обороны России в свсою очередь подчеркнул, что четыре Су-27 морской авиации провели плановый перелет с аэродрома в Республике Карелия на аэродром дислокации под Калининградом.
Полет проводился в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.
Накануне радио Sputnik сообщило, что российский истребитель отогнал норвежский самолет от границы.
Не сопровождение, а перехват: РФ "отогнала" очередной натовский самолет
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем