Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Боевики запрещенной в России "Джабхат-ан-Нусры" пытались прорвать позиции сирийской армии в районе населенного пункта Хамра, среди правительственных войск есть потери, заявил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Щербицкий. По его словам, обстановка в южных районах идлибской зоны деэскалации обострилась из-за непрекращающихся провокаций боевиков "ан-Нусры". Только в июле Россия зафиксировала в Идлибе более 140 нарушений режима прекращения огня. При этом, отметил Щербицкий, террористы, прикрываясь соглашением о прекращении боевых действий, наращивают свой военный потенциал. Контр-адмирал отметил, что складывающаяся ситуация в очередной раз подчеркивает необходимость совместных действий России и Турции по ликвидации террористов в Идлибе.
До пяти лет тюрьмы грозит американцу Тимоти Сессору, которого суд присяжных признал виновным в угрозах президенту США Дональду Трампу. Об этом говорится в сообщении на сайте минюста страны. Как установило следствие, 4 февраля прошлого года Сессор взломал оружейный сейф своего отца, взял пистолет и патроны, после чего поехал в сторону Вашингтона, "чтобы убить президента". В пути он записал короткое видео, где заявил, что "не потерпит некомпетентный Белый дом". Позже он позвонил отцу и сообщил, что собирается "позаботиться о Трампе". Вынесение приговора назначено на 23 октября.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль не отдыхает ни секунды, когда речь идет о безопасности, и по каждому, кто попытается атаковатьИзраиль, они "нанесут удар". Армия страны заявила, что этой ночью предотвратила попытку террористов заложить взрывчатку у границы с Сирией. Военные нанесли удар по боевикам – были ликвидированы четверо.
Жена погибшего в Петербурге рэпера из Украины арестована на 2 месяца по делу о его убийстве. Ранее в Петербурге Марину Кохал - супругу украинского рэпера Энди Картрайта задержали по подозрению в расчленении мужа. По словам женщины, муж скончался за четыре дня до ее задержания, а тело она расчленила сама. На месте были изъяты нож, разделочная доска, пластиковый таз. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
Состояние здоровья эмира Кувейта, который проходит лечение в США, заметно улучшилось, сообщил на заседании правительства Кувейта премьер-министр. По его словам, эмир передал слова благодарности всем, кто беспокоится о его здоровье. По сообщениям СМИ, 91-летний эмир Кувейта после успешно проведенной на родине операции 25 июля был доставлен в США в клинику. По некоторым данным, эмир перенес операцию по удалению двух опухолей.часа.
Обсудить
Рекомендуем