Захвативший полицейского в Полтаве ликвидирован

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 августа / Радио Sputnik. Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что правоохранители ликвидировали мужчину, ранее захватившего полицейского в Полтаве, передает РИА Новости.
«
"Все произошло сегодня, 1 августа, ночью возле поселка Опошня. ... Для задержания правонарушителя проводилась специальная полицейская операция. Когда его действия стали угрожать жизни полицейских, снайпер обезвредил мужчину", – говорится в распространенном сообщении.
Отмечается, что во время спецоперации ни один сотрудник Нацполиции не пострадал.
Автоугонщик взял полицейского в заложники в Полтаве утром 23 июля, угрожая осуществить взрыв гранаты. Заложник-полицейский попытался помешать преступнику угнать машину.
Позднее захватчик согласился обменять заложника на главу областного уголовного розыска. Ему передали машину, на которой он выехал из города.
Злоумышленник собирался поехать в Киев, на пути следования его сопровождала полиция. Автомобиль двигался проселочными дорогами, за рулем находился захваченный в заложники правоохранитель.
Позднее он отпустил заложника без каких-либо требований и скрылся в лесистой местности, где с 24 июля проходил его розыск.
Полицейским удалось установить личность захватчика, которым оказался ранее судимый местный житель, ранее участвовавший в так называемой антитеррористической операции в Донбассе.
Ранее радио Sputnik сообщило, что власти Полтавы отвергли требования захватившего заложника.
"Неуловимый Джо". Захвативший заложника в Полтаве все еще не найден
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем