С одним условием. World Athletics исключил ВФЛА из членства в организации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 июля/ Радио Sputnik. Совет Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) принял решение исключить Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) из числа членов организации, если российская организация не выплатит 6,31 миллиона долларов до 15 августа. Об этом сообщается на сайте World Athletics.
Кроме того, Совет Всемирной легкоатлетической ассоциации на заседании в четверг продлил решение о приостановке разрешения на участие российских спортсменов в международных стартах.
Министр спорта Олег Матыцин заявил, что ВФЛА будет восстановлена в правах.
"Во главу угла нужно ставить интересы спортсменов. Это основной мотив сегодняшнего решения и гарантия Минспорта по выступлению российских спортсменов в международных соревнованиях. Лимит по истечению года должен быть прекращен, и со следующего года все спортсмены должны выступать во всех соревнованиях, включая Олимпийские игры. Надеюсь, нас услышали. И та дорожная карта будет реализована вместе с World Athletics, и в итоге российская сторона придет к полному восстановлению ВФЛА", – сказал Матыцин, его слова приводит Р-Спорт.
ВФЛА в ноябре 2015 года была временно лишена членства в World Athletics из-за многочисленных допинговых нарушений и до сих пор не восстановлена в правах.
Ранее радио Sputnik сообщило, что назван смысл решения МОК по Олимпиаде в Сочи.
Россия отменит все международные соревнования на территории страны
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем