В Сеул или в Гавану? Круг открытых для посещения стран могут расширить

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 июля/ Радио Sputnik. Решение о возобновлении авиасообщения с Южной Кореей, Кубой и некоторыми другими странами может быть принято на этой неделе, рассказал "Парламентской газете" председатель Общероссийского объединения пассажиров, член Общественного совета при Министерстве транспорта России Илья Зотов.
По его словам, вопрос о возобновлении авиасообщения с Южной Кореей обсуждают в правительстве, "также речь идет о Кубе и некоторых других государствах".
"Об этом будет официально объявлено в течение этой недели", – уточнил Зотов.
При этом с Европой, уверен эксперт, авиасообщение точно будет закрыто до середины августа. А общее открытие границ большинством стран возможно не ранее 1 декабря.
"Но все зависит от наступления второй волны коронавируса. Если она возникнет, то сроки называть сложно. Но нам кажется, что 1 декабря все государства должны восстановить полеты", – отметил Зотов.
Как сообщалось ранее, с 1 августа на взаимной основе границы откроются с Занзибаром, Лондоном, Анкарой и Стамбулом, а с 10 августа можно будет попасть в Анталью, Бодрум и Даламан.
Издание напоминает, что для поездок в Южную Кореею и Кубу россиянам нужно иметь актуальные загранпаспорта, заполненную заранее миграционную карту, подтверждение наличия денег для нахождения в государствах. Визу оформлять не надо, если поездка в Южную Корею не будет превышать 60 суток, а на Кубу – месяц.
Как ранее сообщало радио Sputnik, наибольший интерес у российских туристов вызвала Турция, а большинство людей запланировали свой отдых на август.
Авиакомпания S7 сообщила о начале продаж билетов в Турцию
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем