Мужчина выдал свою нарколабораторию в Подмосковье, отравившись в ней

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 июля/ Радио Sputnik. Житель Подмосковья отравился в собственной нарколаборатории, чем и выдал ее правоохранителям, сообщила пресс-служба регионального главка МВД России.
По данным ведомства, 28-летний мужчина был доставлен в Тучковскую районную больницу с отравлением парами неизвестного газа. В последствии выяснилось, что отравление было получено в процессе изготовления наркотических средств.
Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова указала, что по данному факту полицейские провели осмотр его квартиры, где обнаружили, а после изъяли тканевый костюм для малярных работ, канистры, куски ткани, от которых исходил резкий химический запах.
Кроме того, в гараже пострадавшего нашли несколько бытовых респираторов, канистры с неустановленной жидкостью, две металлических банки цилиндрической формы со стеклянными бутылками, внутри которых находилась жидкость темного цвета, различные стеклянные колбы, в двух из которых находилось вещество бурого цвета, добавляет интернет-издание "Подмосковье сегодня".
«
"По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством ... общей массой 189 граммов", – добавила Петрова.
В результате в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Его задержали.
Ранее радио Sputnik сообщило, что петербуржцы с содроганием ждут появления "грибных наркоманов".
В Минздраве Подмосковья знают, как легко выявить наркотики в организме
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем