"Скорее успокаивается". В Кремле оценили ситуацию в Хабаровском крае

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 июля / Радио Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил ситуацию в Хабаровском крае за неделю работы врио губернатора Михаила Дегтярева, сообщает РИА Новости.
"Скорее успокаивается", – так ответил Песков журналистам на вопрос, остается ли ситуация в Хабаровском крае напряженной в течение недели, которую на посту врио главы региона провел Дегтярев.
В то же время пресс-секретарь президента России отметил, что считает преждевременным давать какие-либо оценки деятельности нового врио губернатора Хабаровского края.
«

"Пока преждевременно. По результатам первой недели оценивать работу кого бы то ни было невозможно. Вы видите, он активно работает, он знакомится с ситуацией, он делает то, что необходимо делать в первую очередь. Мы видим, что делает он весьма энергично это. Какие-то оценки, наверное, конечно, преждевременно давать", – заявил представитель Кремля.

Он уточнил, что глава региона занят неотложными делами, в частности, подготовкой края к зиме.
«
"Вы видите, он активно работает, он знакомится с ситуацией, он делает то, что необходимо делать в первую очередь. Мы видим, что делает он весьма энергично это", – сказал Дмитрий Песков.
Он подчеркнул, что решением ситуации в Хабаровске занимается врио губернатора, а президент РФ внимательно за этим следит.
Владимир Путин 20 июля назначил Дегтярева врио губернатора Хабаровского края. Прошлый руководитель региона Сергей Фургал снят с поста "в связи с утратой доверия".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Михаил Дегтярев готов выходить к людям для общения.
"На эмоциях". Дегтярева представили правительству Хабаровского края
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем