Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
День военно-морского флота в России стал очень хорошей традицией, большим праздником не только для военных моряков, но и для всей страны отметил владимир Путин на встрече с министром обороны. Глава государства признался, что принял решение провести морские парады в Санкт-Петербурге и других акваториях после того, как прочитал статью о главном военно-морском параде, который проводился в дореволюционной России на рейде Кронштадта. Российский лидер встретился с Сергеем Шойгу на борту правительственного самолета.
В Министерстве обороны Украины довольны ходом подготовки к прекращению огня в Донбассе. При этом Главком Вооруженными силами страны пригрозил, что в случае необходимости силовики дадут «должный отпор» самопровозглашённым республикам Ранее в Киеве заявили, что начали переброску на первую линию обороны в Донбассе военных, у которых есть опыт участия в миротворческих миссиях ООН. Он будут следить за тем как соблюдается перемирие. В свою очередь и в Донецке пообещали предпринять максимум усилий для контроля за соблюдением перемирия. В ДНР подчеркнули, что для этого будет увеличены группы наблюдателей совместного центра. На этой неделе украинские власти и самопровозглашённые республики договорились о прекращении огня на линии разграничения с 27 июля.
Количество заразившихся коронавирусом в Молдавии за сутки выросло на 206, пишет РИА Новости со ссылкой на министерство здравоохранения республики. В общей сложности в республике инфицированы свыше 23 тысяч жителей. Большинство из них уже выздоровели и выписаны из больниц. 735 пациентов врачам спасти не удалось. В стране до конца лета действует режим ЧП в области здравоохранения. Это значит запрещены массовые мероприятия, а жители обязаны носить маски в общественном транспорте и магазинах.
Число случаев заражения коронавирусом в Португалии превысило 50 тысяч. За последние сутки в стране были зафиксированы 209 случаев инфицирования и один летальный исход, пишет РИА Новости со ссылкой на местное министерство здравоохранения. С начала пандемии число жертв «Ковид-19» превысило отметку в 1700 человек, добавили в ведомстве. 35 тысяч человек вылечились и выписаны из больниц. По обновлённой информации Всемирной организации здравоохранения на планете выявлены уже более 15 с половиной миллионов инфицированых. Свыше 635 тысяч человек скончались.
Футбольный клуб «Барселона» в следующем сезоне сосредоточится на своих молодых игроках и не будет покупать знаменитостей, сказал президент каталонской команды Жозеп Мария Бартомеу. По его словам «Барс» уже заключила семь контрактов с воспитанниками академии, пишет РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Пресса отмечает, что новая политика «Сине-гранатовых» может быть связана с кризисом, вызванным пандемией коронавируса.
Обсудить
Рекомендуем