СМИ: Пентагон продолжает изучать НЛО в рамках секретной программы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 июля / Радио Sputnik. В Пентагоне продолжает действовать секретная программа по изучению НЛО, пишет "Газета.ru" со ссылкой на американские СМИ.
В рамках данной программы военные пытаются установить причину аномалий, зафиксированных в атмосфере. По данным The New York Times, часть приглашенных в правительственную программу AATIP (Advanced Aerospace Threat Identification Program) экспертов убеждены, что неопознанные объекты имеют внеземное происхождение.
Программу должны были свернуть в 2012 году, однако она продолжает существовать и в настоящее время, сообщает издание. СМИ также приводит слова бывшего директора проекта Луиса Элизондо о том, что военным удалось найти обломки некоторых объектов, и ученые не смогли опознать материал, из которого они были сделаны.
Однако ни одна из находок не была предоставлена военными для независимой экспертизы, а большинство ученых убеждены в земном происхождении объектов, отмечает издание.
Ранее радио Sputnik сообщало, что на кадрах трансляции старта американского корабля Dragon Crew компании Илона Маска SpaceX обнаружили НЛО.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему человечество так верит в жизнь на других планетах.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем