Кремль: решения о назначении врио главы Хабаровского края еще нет

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 июля/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин еще не принял решение об отставке главы Хабаровского края Сергея Фургала, однако без руководства региону долго оставаться нельзя, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Что касается исполняющего обязанности, вы знаете, что президент не принял решение. Разумеется, он будет руководствоваться анализом той информации, которая поступает, которую он получает от следствия в плане того, как продвигается расследование дела Фургала", – цитирует РИА Новости официального представителя Кремля.
Песков уточнил, что на скорость принятия решения влияет и "ситуация в регионе, который долго не может оставаться без исполняющего обязанности руководителя".
Путин получает сведения о ситуации в Хабаровском крае из множественных источников.
"В совокупности эта информация дает возможность понимать, что на самом деле происходит в регионе", – подчеркнул Песков.
Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля сотрудники СК и ФСБ, ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах. Сразу после задержания его доставили в Москву. Басманный суд Москвы арестовал главу региона на два месяца. Фургал находится в СИЗО "Лефортово", виновным себя не признает.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Фургал не одобрил несанкционированные акции в свою поддержку.
Назначение врио главы Хабаровского края проведут "в ближайшее время"
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем