В Монголии госпитализирован подросток с подозрением на бубонную чуму

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июля/ Радио Sputnik. В Монголии у еще одного подростка выявили симптомы бубонной чумы, незадолго до их появления юноша употребил в пищу мясо сурка, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на министерство здравоохранения страны.
«
"Шестнадцатилетний мальчик из сомона Эрдэнэ находится в изоляции в местной больнице. В среду у него поднялась высокая температура", – приводят сообщение Минздрава Аrgumenti.ru.
Во вторник радио Sputnik сообщало, что в Монголии от бубонной чумы скончался 15-летний юноша. За три дня до смерти он также ел мясо сурка, который считается переносчиком болезни.
Ранее сообщалось, что бубонную чуму подтвердили в городе Баян-Нур Внутренней Монголии (КНР). Кроме того, чуму выявили на западе Монголии в регионе, который граничит с Республикой Алтай. В Монголии заявили, что необходимые меры безопасности приняты.
Носителями бубонной чумы являются в основном грызуны: сурки, суслики, белки, крысы, а переносчиками выступают блохи.
В Монголии подтвердили смерть от чумы. Не придет ли болезнь в Россию?
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем