Сказано в эфире

"Будем думать". Организатор о возможном переносе "Бессмертного полка"

В СМИ появилась информация о возможном переносе шествия "Бессмертный полк" с июля на сентябрь. Одна из организаторов акции Елена Цунаева в интервью радио Sputnik прокомментировала эти сообщения.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Военные и не только. Стало известно, кто пройдет в "Бессмертном полку"
В России обсуждается вопрос повторного переноса акции "Бессмертный полк". О том, что шествие, запланированное на 26 июля, могут провести 2 или 3 сентября, заявил РИА Новости председатель центрального штаба "Бессмертного полка России", народный артист СССР Василий Лановой.
Газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники также сообщила, что мероприятие, назначенное на 26 июля, может пройти 2 сентября. Причинами такого решения называются как сохраняющийся прирост числа новых случаев заболевания COVID-19, так и аномально жаркая погода.
Вопрос о переносе акции действительно обсуждается, но решения пока нет, объяснила в интервью радио Sputnik сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" Елена Цунаева.
«
"Наше движение буквально 16 июля будет проводить заседание координационного совета, где будет обсуждаться этот вопрос. Тут палка о двух концах. Хочется, чтобы "Бессмертный полк" состоялся, но мы видим несколько позиций, которые могут заставить нас подумать о другом решении. В ряде регионов стоит аномальная жара. Я думаю, что пожилые люди не смогут выйти в таких условиях. Еще в ряде регионов есть ограничения из-за вируса. Мы привыкли к тому, что на акцию "Бессмертный полк" вся страна выходит, поэтому готового решения пока нет. Будем думать", – сказала Елена Цунаева.
Президент России Владимир Путин 26 мая заявил, что традиционное шествие "Бессмертного полка", не состоявшееся 9 мая из-за сложной эпидемиологической ситуации, пройдет 26 июля, в День Военно-морского флота. Тогда же он допустил, что дата может измениться из-за эпидемиологической обстановки.
В среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил журналистам, что до настоящего момента Владимир Путин не предлагал перенести шествие, однако если такие инициативы будут, он их озвучит.
Ранее радио Sputnik сообщало, что военные и "Юнармия" планируют принять участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк".
СК рассказал о расследовании дел по фото нацистов в "Бессмертном полку"
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем