СМИ: Турция и РФ договорились о возобновлении авиасообщения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 июля/ Радио Sputnik. Москва и Анкара договорились о возобновлении авиасообщения, точная дата пока не называется, передает РИА Новости со ссылкой на источник в Минтрансе Турции.
«
"Сегодня наш министр сообщил, что с Россией достигнута договоренность об открытии воздушного пространства для гражданских полетов. Однако никаких точных дат пока нет, и когда самолеты полетят, неизвестно. Это уже авиаперевозчики согласуют и договорятся между собой. Может, завтра, может, через неделю", – сказал собеседник агентства.
В свою очередь, турецкое агентство Анадолу со ссылкой на Министерство транспорта и инфраструктуры страны уточнило, что возобновление полетов с РФ начинается со среды, 15 июля.
Россия с 15 июля начнет постепенное снятие ограничений на полеты за рубеж, введенных 27 марта из-за пандемии коронавируса. Авиасообщение будут возобновлять с теми странами, где заболеваемость коронавирусом составляет не более 40 случаев на сто тысяч населения, среднесуточный прирост числа заболевших и показатель распространения COVID-19 в этих странах не должен превышать 1%.
Ранее радио Sputnik сообщало, что восемь стран официально объявили о готовности принимать туристов из РФ.
Удовлетворить спрос. Названы страны, которые ждут россиян на отдых
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем