Азербайджан заявил об уничтожении огневой точки ВС Армении

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 июля/ Радио Sputnik. Минобороны Азербайджана уничтожило еще одну долговременную огневую точку вооруженных сил Армении в товузском направлении границы, сообщило РИА Новости со ссылкой на главу пресс-службы азербайджанского ведомства Вагифа Даргяхлы.
«
"Еще одна долговременная огневая точка (ДОТ) вооруженных сил Армении... уничтожена подразделениями азербайджанской армии", – сказал Даргяхлы, уточнив, что ДОТ уничтожен на товузском направлении.
На сайте военного ведомства также опубликованы видеокадры операций, уточнило агентство.
Столкновение Армении и Азербайджана близ границ произошло 12 июля. По заявлениям сторон, обстрелы продолжаются в сопредельных районах - Товузском и Тавушском, граничащих также с Грузией и находящихся в нескольких сотнях километров от непризнанного Нагорного Карабаха, где сейчас ситуация спокойная.
Обе стороны возлагают вину за обстрелы друг на друга. Ряд стран и международных организаций выразили озабоченность ситуацией на армяно-азербайджанской границе и призвали участников к диалогу. МИД РФ заявил, что готов оказать Баку и Еревану содействие для стабилизации обстановки.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Министерство обороны Азербайджана заявило об уничтожении военного объекта и военной техники Вооруженных сил Армении в товузском направлении границы.
"Решительно осуждаем". Эрдоган поддержал Азербайджан в стычке с Арменией
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем