С условием в райские уголки. Россиян ждут на Мальдивах уже в июле

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 июля/ Радио Sputnik. Мальдивы начнут пускать туристов в расположенные на необитаемых островах курорты, отели и жилые дома с 15 июля, но сначала путешественников ждет проверка температуры, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные министерства туризма страны.
Во вторник исполнительный директор Ассоциации туроператоров РФ Майя Ломидзе отметила, что восемь стран, в том числе Мальдивы, официально объявили, что готовы принимать российских туристов на определенных условиях.
"Туристам, направляющимся на Мальдивы, будет предоставлена 30-дневная туристическая виза, и они не будут подвергнуты карантинным мерам по прибытии. Тем не менее они обязаны представить результаты медицинских тестов, а путешественники, имеющие симптомы COVID-19, будут подвергнуты ПЦР-тесту за свой счет", – разъяснили в министерстве.
Уточняется, что "если симптомы заболевания показывает один турист в группе путешественников, должна быть проверена вся группа".
Кроме того, решение о проведении выборочных ПЦР-тестов путешественников могут принять органы здравоохранения, и такие тесты будут оплачиваться властями Мальдив.
Гражданам во время пребывания на островах рекомендуется носить маски, а сотрудникам аэропортов и туристической сферы – носить средства защиты и поддерживать социальную дистанцию не менее одного метра. Всем прибывающим на Мальдивы следует установить приложении Trace Ekee для отслеживания контактов c возможными заболевшимими. В случае если во время отдыха у туриста выявят коронавирус, он будет изолирован в своем номере.
С 15 июля для бронирования открыты курорты, отели и жилые дома, расположенные на необитаемых островах, а отели и гостевые дома, расположенные на обитаемых островах, будут открыты для бронирования с 1 августа 2020 года, подчеркнули в министерстве.
Ранее радио Sputnik сообщило, что названы страны, которые ждут россиян на отдых.
Спросят ваучер. Хорваты позволили туристам из РФ приехать в страну
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем