"Бесят". Жители Петербурга назвали самых неприятных пассажиров метро

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 июля/ Радио Sputnik. В петербургском метро сняли ограничения, введенные из-за коронавируса. В подземке стало больше людей, а значит и неудобств. Жители города поучаствовали в опросе и рассказали, какие пассажиры вызывают у них наибольший негатив.
В понедельник, 13 июня, были сняты ограничения на работу транспорта, введенные в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Метрополитен северной столицы вернулся в привычный график: с 5:30 утра и до 01:00 ночи.
Очевидно, что количество людей в метро резко увеличилось. "Невские Новости" провели опрос среди петербуржцев на тему самых неприятных людей, встречающихся в подземке.
Наибольший негатив жителей северной столицы вызывают те, кто, заходя в метро, не снимает рюкзак. За эту категорию пассажиров проголосовали 15% респондентов.
Немного меньше – 12% набрали те, кто кашляет и чихает, не прикрываясь, а также "плохо пахнущие пассажиры". 10% опрошенных упомянули грубых, нецензурно выражающихся попутчиков.
Кроме того, в качестве "раздражающих" были упомянуты пассажиры без масок, пьяные, а также не уступающие места беременным и старикам. 4% опрошенных огорчают те, кто притворяется спящим, чтобы не уступать место.
Интересно, что среди респондентов были и те, кто спокойно относится к любым пассажирам и не обращает внимания на поведение людей в метрополитене (4%).
А вот тех, кого "бесят все", целых 14% опрошенных, таким образом этот ответ занял второе место.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Санкт-Петербурге не планируют ужесточать режим ограничений, введенных из-за коронавируса.
Билеты в одной из касс метро Москвы впервые начал продавать мужчина
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем