Авторы

Монетизировала: как Собчак извлекла выгоду из дела Ивана Сафронова

Ксения Собчак опять отличилась. На этот раз свою публичную поддержку журналиста и советника Роскосмоса Ивана Сафронова она превратила в банальную рекламу.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Режиссеру съемочной группы Собчак в ходе нападения на Урале сломали кисть
Акции в защиту задержанного и обвиненного в госизмене Ивана Сафронова собрали в центре Москвы его коллег по цеху. Одну из них посетила известная телеведущая, блогер и политик Ксения Собчак. Ее, наряду с другими участниками, задержали, но потом отпустили. То есть отделалась госпожа Собчак легким испугом. Но тут же монетизировала приключившийся с ней конфуз. В свежем ролике, который можно найти на YouTube, якобы находящаяся в камере после задержания дива делает заказ продуктов в одном из известных сетевых супермаркетов. Потому, что "хочет есть, хочет пить" и привыкла решать свои проблемы сама. Иными словами, речь идет об обычной рекламе ритейлера.
Многие пользователи Сети возмутились цинизмом Ксении. Мол, она использует личную драму человека для извлечения прибыли. Один из блогеров, отмечает 360, даже назвал ее поступок мерзким. Правда, некоторые выступили на стороне Собчак, посчитав идею и исполнение ролика талантливыми. Что называется, на вкус и цвет товарищей нет. Как бы то ни было, но Ксения Собчак периодически оказывается в центре скандалов по самым разным поводам. И, видимо, далеко не случайно. Скорее, это похоже на осмысленную тактику. Надо быть там, где сегодня "жарко". И как-то отметиться. Таковы законы этого жанра: хочешь оставаться в тренде, привлекай к себе внимание. Любыми способами. Вот и вся хитрость. Разговоры о морали и нравственные оценки тут просто неуместны.
Автор Сергей Ильин, радио Sputnik
"Как закрыто?". Волочкова рассказала о посещении монастыря в карантин
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем