С соблюдением мер. "Северный поток" остановят на плановое техобслуживание

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 июля/ Радио Sputnik. Обе нитки газопровода "Северный поток" со вторника будут остановлены на плановое техобслуживание, работы продлятся по 26 июля. Об этом пишет РИА Новости.
Отмечается, что график работ по техобслуживанию был заранее согласован с партнерами оператора проекта Nord Stream AG по транспортировке газа, все работы будут осуществляться при соблюдении необходимых мер безопасности для ограничения распространения COVID-19.
Экспортный газопровод из России в Европу "Северный поток" был запущен в 2011 году. Две нитки газопровода совокупной мощностью 55 миллиардов кубометров газа проходят по дну Балтийского моря из Выборга в России до Грайфсвальда в Германии.
Фактические объемы прокачки по газопроводу превышают проектные мощности: в 2019 году "Газпром" экспортировал по "Северному потоку" 58,5 миллиарда кубометров газа.
Ранее в эфире радио Sputnik эксперт Игорь Юшков предположил, связан ли заход трубоукладчика "Фортуна" в воды Дании с началом работ по достройке газопровода "Северный поток -2".
Эксперт рассказал, как решение Дании повлияет на "Северный поток-2"
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем