Закон не для этого. Пелоси призвала урезать право Трампа на помилование

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 июля/ Радио Sputnik. Спикер палаты представителей США демократ Нэнси Пелоси намерена ограничить право американского президента на помилование, сообщило РИА Новости со ссылкой на ее заявление.
Ранее президент США Дональд Трамп сократил тюремный срок своему другу и бывшему неформальному советнику действующей американской администрации Роджеру Стоуну. Белый дом не указал, насколько именно сокращен срок, но дает понять, что Стоуну не придется сидеть в тюрьме.
«
"Конгресс примет меры, чтобы предотвратить этот тип наглых правонарушений. Закон нужен для того, чтобы ни один президент не мог помиловать или смягчить приговор человеку, который участвует в кампании прикрытия по защите этого президента от уголовного преследования", – говорится в заявлении Пелоси.
Смягчение приговора Стоуну она назвала "актом ошеломляющей коррупции", добавив, что тот был осужден за "тяжкие преступления" и должен нести наказание по всей строгости закона.
Решение же Трампа на помилование Стоуна, а также другие его "коррупционные деяния" указывают на "срочность избрания в ноябре президента, который будет уважать конституцию, верховенство закона и волю американского народа".
Роджер Стоун 14 июля должен явиться в тюрьму, чтобы начать отбывать срок в три года и четыре месяца тюрьмы за воспрепятствование суду в рамках "российского расследования" спецпрокурора Мюллера.
В середине февраля радио Sputnik сообщило, что Роджер Стоун может отправиться в тюрьму по решению суда.
Трамп захотел экстрадиции в США автора "русского досье"
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем