Сказано в эфире

Тренер предостерег от "ультраопасного" способа сжигания калорий

Велосипед и избавление от лишнего жира в организме – почти синонимы. Но даже те, кому по здоровью велосипед не противопоказан, иной раз подвергают себя неоправданному риску, предупредил в интервью радио Sputnik фитнес-тренер Лев Гончаров.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Худеем без риска: как правильно сбросить лишний вес
Для эффективного сжигания калорий во время тренировок нужно поддерживать достаточно высокий пульс – это и есть суть так называемых кардиотренировок. Для каждого человека показатель допустимого повышения частоты пульса индивидуален, решать это должен врач. Усредненные значения составляют от 120 до 150 ударов сердца в минуту.
Поддерживать такой пульс позволяет в том числе езда на велосипеде. Проблема в том, что для этого нужна достаточно высокая скорость движения, а в городе это крайне опасно и для вас, и для окружающих, отметил в интервью радио Sputnik фитнес-тренер Лев Гончаров.
«
"Проблема велосипедистов в том, что если они ездят по пешеходным дорожкам, то они могут сшибить пешехода, а если едут по проезжей части, то их может сшибить автомобиль. Велосипеды в городе – это ультраопасное занятие, поэтому езда получается осторожная и медленная с постоянными остановками. Добиться высокого пульса во время такой прогулочной езды не так просто", – пояснил фитнес-тренер.
"Сложнее выстроить жизнь". Диетолог об опасностях быстрого похудения
В городе удобнее и безопаснее сжигать калории не на велосипеде, а при помощи пробежек или ходьбы, считает Лев Гончаров.
«
"Ты выходишь из подъезда и пешком можешь набрать необходимый пульс и сжечь ненавистные жиры. С велосипедом надо ждать выходного дня, надо брать велосипед и ехать за город, чтобы там на нем кататься. Можно часто увидеть любителей, которые свой велосипед везут на крыше автомобиля, чтобы где-то покататься", – отметил фитнес-тренер.
Для эффективного сжигания жиров с помощью велосипеда в городских условиях подойдут велодромы или парки с велодорожками. В остальных случаях в городе велосипед – это исключительно удовольствие, уверен Лев Гончаров.
«
"Людям нравится быстрая езда, обдувание ветром, адреналин и так далее. Катание на велосипеде – быстрее, чем бег, но это просто удовольствие. Искать какую-то особую пользу в том, что бицепс бедра сжигает больше энергии, чем квадрицепс во время ходьбы – это неправильно. Так говорят только производители велосипедов", – заключил фитнес-тренер.
Травмирует поясницу. Врач раскрыл опасность сна на боку
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем