"Навести порядок". Зеленский обратился к главе Минздрава

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 июля/ Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости наведения порядка с военными госпиталями и лечением украинских силовиков, участвовавших в операции объединенных сил в Донбассе, пишет РИА Новости.
Соответствующее поручение глава государства дал министру здравоохранения Максиму Степанову.
"Надо навести порядок с военными госпиталями и программами медицинской помощи для наших ветеранов. Я езжу по областям и встречаюсь с нашими героями. Они жалуются на высокую стоимость лечения, невыполнение льготных программ или даже отсутствие реабилитации. Разберитесь с функционированием программ, которые уже существуют. При необходимости – создайте новую помощь. Результаты не заставят себя ждать, я уверен", – заявил Зеленский, его слова приводит пресс-служба офиса президента.
Степанов ответил, что минздрав изучает иностранный опыт по реагированию на новые вызовы, связанные с коронавирусом. Так, он отметил, что внимание специалистов привлек испанский опыт.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Зеленский признался в нарушениях в декларации.
Более 60 тысяч за сутки. В США обновили статистику по коронавирусу
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем