"Никаких вспышек". День знаний в России могут отмечать по-новому

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июля/ Радио Sputnik. Глава министерства просвещения России Сергей Кравцов объявил, что нынешнем году линейки в школах 1 сентября проведут в новой форме, сообщает РИА Новости.
В связи с пандемией коронавируса Роспотребнадзор запретил проводить массовые мероприятия в образовательных организациях до 2021 года. По словам министра, в этот раз учащиеся проведут День знаний не так, как раньше.
«
"Но школьники придут в школы, мы очень надеемся, учителя придут в школы, и начнется образовательный процесс, но с определенными требованиями для того, чтобы не допустить каких-то вспышек заболевания или распространения инфекции", – отметил Сергей Кравцов на международной конференции "Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования".
Несколько вариантов. Врач описал, как будут работать школы после пандемии
Праздничные мероприятия в текущем году в День знаний проведут с учетом требований Роспотребнадзора, дабы обеспечить безопасность учеников и учителей, заверил глава Минпросвещения.
Сергей Кравцов уточнил, что 1 сентября в школах организуют проверку знаний учащихся.
Он добавил, что оценки по итогам диагностики выставлять не будут, учителя просто проверят уровень подготовки. Если станет ясно, что из-за дистанционного обучения у школьников появились пробелы в знаниях, их восполнят до необходимого уровня.
Глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов на прошлой неделе рассказал, что с 1 сентября образовательная система должна перейти к стандартному режиму.
Как отметил парламентарий, что за время пандемии Россия сделала серьезный рывок в области онлайн-обучения, но на дистанционное образование школы и вузы переходить не будут.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Свердловске родители готовят детей к ЕГЭ на автотрассе.
В Подмосковье ЕГЭ по русскому языку сдали более 20 тысяч выпускников
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем